Справка о трудоустройстве

При поиске сотрудника в штат многие предприятия, в особенности те, что связаны с производством продуктов питания, доставкой питьевой воды, медицинского обслуживания и образования, предпочитают заранее убедиться в профессиональной пригодности кандидата, то есть о наличии справки о трудоустройстве. К качествам данного термина следует отнести следующие критерии:

  • Высокий уровень логического мышления и восприятия;
  • Стабильное физическое и психологическое состояние;
  • Восприимчивость к большому объему информации;
  • Способности новатора, влияющие на улучшение техпроцесса;
  • Социально обусловленные компоненты личности, ценные для той или иной деятельности.

Следует отметить, что с перечисленными выше качествами человек не рождается. Абсолютно все навыки и знания можно приобрести посредством теоретического обучения, практики, длительного выполнения определенных задач. Чего не сказать о здоровье, как физическом, так и психологическом.

Как говорится, лучший сотрудник – здоровый сотрудник. Сегодня многие успешные компании заботятся о ЗОЖ (здоровом образе жизни) своих подчиненных. И речь не только о привычном добровольном медицинском страховании (ДМС) – современные предприятия и фирмы активно внедряют программы поддержки здоровья (wellness program) и обеспечения благополучия сотрудников, делая это неотъемлемой частью своей корпоративной культуры.

Конечно же, дело не только в корпоративных ценностях. Каждый день больничного листа сотрудника – это урон по благосостоянию компании, финансовые издержки. По этой же причине возникает проблема безработицы.

Документы для трудоустройства

Согласно трудовому кодексу РФ будущий сотрудник обязан предоставить в отдел кадров предприятия следующий пакет документов:

  • Гражданский паспорт с регистрацией на постоянной основе или временной пропиской по форме №3;
  • Военный билет, если соискатель является военнообязанным или подлежит призыву в ряды ВС РФ;
  • Диплом об образования (также котируется сертификат, свидетельство о повышении квалификации, приложение с отметками об успеваемости);
  • Трудовая книжка. В случае первичного трудоустройства документ выдается предприятием после подписания трудового договора;
  • Страховой номер индивидуального лицевого счета.

Виды справок о профессиональной пригодности

  1. Форма 086/у

Это врачебное профессионально-консультативное заключение, необходимость предъявления которого является обязательной процедурой при поступлении абитуриента в высшее учебное учреждение, институт, техникум, колледж. А также бланк необходим следующим категориям граждан:

  • Работникам пищевой, транспортной и торговой промышленности;
  • Сотрудникам общеобразовательных учреждений;
  • Трудящимся на вредном или опасном производстве;
  • Гражданам, работающим в сфере обслуживания населения.

Основная цель справки 086/у – дать заключение о профессиональной пригодности обследуемого гражданина. Документ состоит из двух сторон и включает в себя 12 пунктов. Информация о пациенте вписывается доктором-педиатром. Сведения об организации, выдавшей бланк, расположены в верхней части на лицевой стороне. Купить справку 086/у можно на сайте заполнив форму обратной связи.

  1. Форма 302н.

Медицинская справка 302н схожа со справкой 086/у. Направление на медосмотр с последующей выдачей справки 302н выдается при трудоустройстве на государственную службу. Врачебное обследование в данном случае предполагает посещение ряда медиков, рентген органов дыхания и некоторые виды анализов.

Процедура осмотра и оформления бланка проводится в поликлинике по месту жительства, в медицинских лабораториях и частных клиниках. Документ включает Ф.И.О. и возраст работника, результаты анализов, решение комиссии, записи врачей, соответствующие печати, а также подпись главврача и дату выдачи бланка.

  1. Справка 001ГС/у.

Справка 001ГС/у – официальный документ, выдаваемый по решению комиссии врачей. Такую справку оформляет каждый, кто собирается нести гражданскую или муниципальную службу. Для получения бланка достаточно пройти осмотр у психиатра и нарколога.

  1. Форма 405.

Справка по форме 405 – медицинский документ с государственными печатями, заверенный подписями врачей. Данной справкой подтверждается способность работника выполнять работы на высотах свыше 1.3 м над поверхностью земли или же рабочего настила. Выдается справка крановщикам, электромонтажникам, сварщикам.

Купить справку о трудоустройстве можно у нас в Москве по оптимальной цене.