Где должна храниться медкнижка работника?

Если у вас уже есть медкнижка, наверняка вы задумывались о вещах, которые с ней связаны. В частности, где должна храниться медкнижка работника с точки зрения законодательства. В Российской Федерации существует стандартный ответ на этот вопрос, который проще всего звучит: в администрации работодателя.

Это связано с тем, что каждый наниматель должен иметь возможность продемонстрировать заказчику или проверяющему органу документ. Если у работника есть медицинская книжка, значит он не опасен для окружающих с точки зрения переноса тех или иных микробов или инфекций. Как правило, такая медицинская книжка востребована для тех, кто трудится в торговле или иной подобной области.

Если у работника нет медицинской книжки

Если по каким-то причинам у вас нет медицинской книжки, но при этом вы все равно хотите устроиться на работу, документ должен быть обязательно получен. С одной стороны, можно обойтись классическими вариантами — отправиться в СЭС, пройти обследование и стать полноправным владельцем указанного свидетельства.

В то же время, это не самый лучший вариант. Дело в том, что такая стратегия означает, что вы потратите много времени, а возможно, что и денег ради достижения желаемого результата. В частности, обследование занимает много времени, но при этом каждый отдельно взятый доктор может уделить буквально несколько минут. Такие документы вряд ли могут служить надежным доказательством хорошего здоровья и их обладателя.

Покупка документа

Вместо того, чтобы идти в СЭС, можно оставить заявку на нашем сайте. Вам никуда больше не придется идти, только один раз встретиться с нашим курьером, передать деньги и получить документ. Такая стратегия нравится очень многим людям и потому популярна. Мы работаем без предоплаты.