Как выглядит прививочная карта для ребенка?

У каждого человека есть прививочная карта, которую ведет наш лечащий врач. Карту прививок заводят на ребенка при самом рождении. Туда записывают все данные о вакцинах и прививках, которые получил ребенок. Однако не все представляют, что такое прививочная карта ребенка и как она выглядит. Давайте в этом разберемся.

Детская прививочная карта

Прививочная карта ребенка это специальный медицинский документ, который содержит в себе сведения о прививках, которые были сделаны человеку с самого рождения. В карту прививок вносят данные о дате и времени всех плановых и внеплановых прививках, виде вакцины, реакции ребенка на вакцину. Также каждый врач, который проводит вакцинацию, ставит свою печать и подпись. Все данные также дублируются в медицинской карточке пациента и специальных сертификатах.

Прививочная карта ребенка это важный документ, который необходим при:

  • поступлении в школу, садик, техникум или ВУЗ;
  • переходе в новое учебное заведение;
  • поездке в санаторий или детский оздоровительный лагерь;
  • выезде с ребенком за границу.

Основываясь на сказанном выше становится очевидно, что карта прививок это важный документ. Но бывают ситуации, когда по какой-либо причине получить доступ к своей карте прививок нет возможности. Также нередки случаи, когда в больнице или при переезде теряется этот документ. Что же делать в такой ситуации?

Купить карту прививок

Если вы уверены в том, что у ребенка есть все необходимые прививки и вакцинации, а его карту прививок утеряна, то есть удобный выход. Можно просто купить прививочную карту ребенку у нас на сайте. Это избавит вас от многих проблем.

Для того чтобы сделать заказ, необходимо связаться с нами удобным вам способом. Наши документы являются оригинальными и пройдут все проверки.